• 31 октября 2016, понедельник
  • Москва, ул. Шаболовка, 26

Третье занятие курса "Финансы для кейсов" от Case School

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2727 дней назад
31 октября 2016 c 18:00 до 20:30
Москва
ул. Шаболовка, 26

Мы рады анонсировать курс "Финансы для Кейсов" от Case School.

Курс состоит из 5 открытых занятий, в ходе которых Вы познакомитесь с основами корпоративных финансов и инвестиционного анализа компаний и проектов.

 

Расписание курса:

24.10 — Introduction to Finance �
Базовая тема корпоративных финансов. На занятии вы узнаете такие понятия, как временная стоимость денег (TVM), приведённая стоимость (PV), будущая стоимость (FV), познакомитесь с дисконтированием и opportunity cost of capital.

28.10 — Introduction to Financial statement Analysis �
В рамках этого блока Вы познакомитесь с тремя формами отчетности и их взаимосвязью, узнаете, что такое финансовый и операционный рычаги и зачем их измерять. Мы поговорим с Вами об основных финансовых метриках, мультипликаторах и коэффициентах, используемых при анализе финансовой отчетности. 


31.11 — Corporate Finance I �
Блок Corporate Finance I познакомит Вас с методами оценки привлекательности инвестиционных проектов (NPV, IRR, gross IRR, PP, DPP, PI). Вы научитесь выполнять break-even, sensitivity и scenario analysis, а также узнаете, что такое capital budgeting и каково его практическое применение в кейсах.

07.11 — Corporate Finance II �
На занятии блока Corporate Finance II Вы узнаете что такое DCF analysis и terminal value, сможете рассчитать WACC и стоимость Вашего бизнеса тремя различными способами, поймете, как связаны между собой риск и доходность, а также разберете модель ценообразования активов (CAPM). 

14.11 — Financial modeling �
В рамках занятия Financial modeling вы построите реальные финансовые модели, а также примените на практике весь теоретический аппарат, полученный за время изучения блока по корпоративным финансам. По окончании Вы сможете построить финансовые модели DCF анализа, анализа сценариев, чувствительности и безубыточности, LBO и оценки компании методом comparable companies. 


Нашими партнерами выступят сообщество финансистов Societe Financiers и образовательная платформа Styleru inc.

Societe Financiers - открытое сообщество финансистов, целью которого является обмен профессиональным опытом, получение новых знаний и навыков в финансовой сфере. За 3 года работы Societe Financiers™ трансформировался из студенческого сообщества в полномасштабную компанию с сильным брендом на рынке образовательных услуг. Компания уже сформировала более 10 различных курсов по финансам, которые отличаются практико-ориентированным подходом и являются одними из самых популярных как среди студентов, так и специалистов с опытом работы. 

В качестве бонуса от нашего партнера, все зарегистрировавшиеся получат запись вебинара «Основы формирования отчетности». Запись будет предоставлена 24.10 после закрытия регистрации. 

StyleRu Inc - Это площадка Высшей Школы Экономики, созданная для поддержки, продвижения и мотивации предпринимательства среди студентов России. За 1.5 года работы организацией уже было проведено 4 школы (включая "Финансы для начинающих" и "Финансы для бизнеса") и 8 открытых лекций с известными предпринимателями. 

Дата: 31.10
Время: 18:00 — 20:30
Адрес: ул. Шаболовка, 26 (м. Шаболовская), аудитория К-9

P.S. В случае большого кол-ва заявок за организаторами остается право разделить участников курса на 2 потока или провести дополнительный отбор на мероприятие.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше